| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Хасавюрте открылся VII Межконтинентальный кубок по вольной борьбе. В первый соревновательный день были разыграны медали в весовых категориях до 57, 65, 74 и 97 кг.
В весовой категории до 74 кг на высшую ступень пьедестала почёта поднялся воспитанник хасавюртовской школы вольной борьбы Адам Хасиев. В первой схватке он не без труда одолел Варужана Каджояна из Армении, в следующей встрече тушировал Ису Шапиева из Махачкалы, в полуфинале был сильнее москвича Тажудина Акаева, а в решающей схватке со счётом 4-1 победил Жигера Закирова из Казахстана.
В весе 97 кг блистательно выступил набирающий обороты Ахмед Батаев, который неделю назад выиграл и международный турнир на кубок Рамзана Кадырова в Грозном. И на этот раз чеченский полутяжеловес не оставил своим соперника ни единого шанса и завоевал золотую медаль. На этом турнире он одержал 5 уверенных побед, при чём 3 из них закончил досрочно, в том числе полуфинал с призёром чемпионата России Азретом Шогеновым и финал с азербайджанцем Романом Бекировым.
Бронзовым призёром в этой же весовой категории стал Тамерлан Расуев, который в малом финале со счётом 10:0 одолел Дастина Килгора из США.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?
АЗЕРБАЙДЖАН. "Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Эр-Рияду в связи с авиакатастрофой в Рас-Таннуре
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта фундука выросли на 38%
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут сотрудничать в правовой сфере
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении отказал "партии войны" в отмене итогов парламентских выборов
АРМЕНИЯ. Правительство не использовало административный ресурс на выборах – Минюст Армении
АРМЕНИЯ. Россия направляет в Армению 700 т пшеницы через Азербайджан