| ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня в Хасавюрте открылся VII Межконтинентальный кубок по вольной борьбе. В первый соревновательный день были разыграны медали в весовых категориях до 57, 65, 74 и 97 кг.
В весовой категории до 74 кг на высшую ступень пьедестала почёта поднялся воспитанник хасавюртовской школы вольной борьбы Адам Хасиев. В первой схватке он не без труда одолел Варужана Каджояна из Армении, в следующей встрече тушировал Ису Шапиева из Махачкалы, в полуфинале был сильнее москвича Тажудина Акаева, а в решающей схватке со счётом 4-1 победил Жигера Закирова из Казахстана.
В весе 97 кг блистательно выступил набирающий обороты Ахмед Батаев, который неделю назад выиграл и международный турнир на кубок Рамзана Кадырова в Грозном. И на этот раз чеченский полутяжеловес не оставил своим соперника ни единого шанса и завоевал золотую медаль. На этом турнире он одержал 5 уверенных побед, при чём 3 из них закончил досрочно, в том числе полуфинал с призёром чемпионата России Азретом Шогеновым и финал с азербайджанцем Романом Бекировым.
Бронзовым призёром в этой же весовой категории стал Тамерлан Расуев, который в малом финале со счётом 10:0 одолел Дастина Килгора из США.
![]() |
ГРУЗИЯ. Как работает формат C6: сотрудничество Азербайджана и пяти стран Центральной Азии
ВОЛГОГРАД. Администрация Волгограда закрыла дороги для грузовиков массой более 3,5 тонны
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров отметил успехи аппарата омбудсмена Чечни в защите прав граждан
ВОЛГОГРАД. Волгоградские производители получили 105 предупреждений за полтора месяца
АСТРАХАНЬ. Творческий сектор формируют около 1,5% общего объёма экономики Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Астраханский центр сердечно-сосудистой хирургии наращивает количество операций
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области в помощь работодателям запустили проект «Деловые горизонты»
Операторы связи теперь могут отключить интернет без лишних бюрократических процедур