| ДАЙДЖЕСТ: |

Представитель школы братьев Сайтиевых из Хасавюрта Муслим Мехтиханов был на голову сильнее соперников. В четвертьфинале он победил спортсмена из Азербайджана -10:0, в полуфинале выиграл у Кежека Седена из Тывы — 12:1, а в финале, также досрочно, одержал победу над Эдуардом Григорьевым из Польши — 14:3.
Его брат — Муса Мехтиханов в четвертьфинале проиграл товарищу по дагестанской команде Рамизу Гамзатову — 4:5. В утешительной группе он сначала выиграл у представителя Тывы Амира Чамзына — 5:4, а в малом финале одолел Хасанхусейна Бадрудинова — 7:1 и завоевал бронзовую медаль.
В тяжелой весовой категории 125 кг отличился один из представителей борцовской семьи Хизриевых из Санкт-Петербурга. Зелимхан Хизриев в полуфинале прошел Юсупа Батимурзаева из Казахстана — 7:4, а в решающем поединке взял верх над Камилом Косциолеком из Польши -19:8 и стал обладателем золотой медали.
Победители этого турнира получили призовые в 150 тыс.руб., за 2-е места — 100 т.р. и за 3-и — 50 т.р.
![]() |
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку