| ДАЙДЖЕСТ: |
В Крыму пройдет мировая премьера китайского акробатического шоу "Спящая красавица", поставленного под музыку Чайковского. Об этом сегодня сообщил организатор турне, генеральный директор ООО "Селебрити Талент инкорпорейтед" Евгений Куликов.
По его словам, шанхайская акробатическая труппа более двух недель уже гастролирует по России в рамках мирового турне, в Симферополе премьера пройдет в Крымском академическом музыкальном театре, в Севастополе - в Информационном культурном центре.
"Постановка на музыку Чайковского, но там присутствуют китайские мотивы, вернее, китайская обработка. За весь гастрольный тур недовольных не было, все воспринимали с восторгом. Китайская труппа работает на грани человеческих возможностей", - рассказал Куликов и добавил, что только оборудование для шоу весит около 12 тонн и на его установку потребуется 8 часов.
По словам исполнителя роли принца Хуа Юна, участие в спектакле требует ежедневных тренировок, так как шоу включает в себя массу сложных акробатических номеров.
"Нам много и тяжело приходится работать, потому что акробатические трюки необходимо выполнять под музыку" - рассказала исполнительница роли принцессы Ляо Хэнцзюань.
"Китайские актеры репетируют каждый день, и в дождь, и в снег, где есть возможность, даже на улице", - рассказал Куликов и добавил, что участники шоу подстраиваются под разные площадки.
После гастролей в России китайская труппа покажет шоу в Объединенных Арабских Эмиратах, а в Крым после этого приедет новое мировое шоу "Лебединое озеро".
Билеты на "Спящую красавицу" обойдутся крымчанам от 1,5 до 4,5 тысяч рублей.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Хорошие деньги и соцпакет: в Волжском приглашают на службу в инженерные войска
КБР. В КБР горожанке выставили ошибочный счет за газ в 2,8 млн рублей
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ завершился курс ораторского мастерства от Учителя года России Алихана Динаева
АСТРАХАНЬ. Фермеры в Астраханской области приступили к сбору первого урожая имбиря
КЧР. Рособрнадзор отметил новыми отраслевыми знаками качества шесть образовательных учреждений КЧР
АДЫГЕЯ. Планы по строительству и обновлению дорог в Адыгее связывают с развитием туризма
КЧР. На площадке СКГА в Черкесске пчеловоды обменялись опытом