Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Информационные и продающие тексты


Просмотров: 995Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Информационные и продающие текстыСтатьи, которые находятся в сети, можно разделить сразу на несколько видов информационного контента. Одни статьи являются советами, другие несут собой информативный либо новостной характер. Также, встречаются и продающие тексты, главной целью которых является реклама товара или услуги.

 

Копирайтеру, который зарабатывает на жизнь написанием статей, необходимо понимать сходства и различия данных видов. Данные знания окажут положительное воздействие и помогут в работе на заказчика.


Информационные тексты

 

Тексты информационного содержания – являются таким видом контента, который охватывает все, даже самые разнообразные темы: праздники, истории и обзоры разных компаний и порталов в интернете, рецензии на товары и предлагаемые услуги. Данные тексты несут собой скорее ознакомительный характер. При этом, такие статьи создавались в основном ради продвижения сайтов, особенно если в них содержатся необходимые "ключевики".

Продающие статьи


Статьи побудительного характера, призывающие купить продукт – это материал, дающий потенциальному покупателю мотивацию для покупки услуги или товара. Данные тексты - это прямое коммерческое предложение, преподнесенное в краткой и интересной форме. В них расписываются все плюсы реализуемых товаров и услуг.

 

Основные сходства между продающими и информационными статьями:


Написание таких текстов обязано начинаться с поиска материала и его изучения;
Продающие статьи, также, как и тексты информационного содержания, несут в той или иной мере познавательный характер;
И в одном, и в другом виде статей есть достоверная информация;
Оба типа статей положительно влияют на SEO-продвижение порталов.

Главные отличия продающей статьи от информационной:


Информационные тексты несут в себе достоверные и актуальные факты. Продающие же статьи созданы в основном из призывов, побуждающих приобрести тот или иной товар(услугу);
В информационных текстах не требуется использование точки зрения автора и его комментария. В продающей статье приветствуется свобода написания. Такой текст может быть написан как от третьего лица, так и от лица самого копирайтера, включая его собственное мнение;
Название текста информационного типа необходимо делать как можно короче, и более емким, отражая основную мысль статьи. Красивый авторский заголовок с ключами – является основой успеха качественной рекламной статьи;
Для статей информационного содержания наличие SEO-оптимизации зависит от мнения заказчика. Продающая статья, практически во всех заданиях должна соотноситься с поисковыми запросами.

Пользуясь этими знаниями по сходству и отличию продающих и информационных статей, проще-всего добиться положительного результата, будучи профессиональным копирайтером.


P.S. Если вы зарабатываете на жизнь написанием статей, то для вас будет полезно знать, как мгновенно перевести webmoney на карту сбербанка. С помощью такого сервиса, вы сможете очень быстро обналичить заработанные деньги.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"