Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Влияет ли ТИЦ на посещаемость сайта?


Просмотров: 933Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Влияет ли ТИЦ на посещаемость сайта?На просторах интернета на различных форумах для вебмастеров идут извечные споры о том, влияет ли ТИЦ непосредственно на посещаемость сайта? Голоса разделяются на 2 лагеря, одни доказывают, что ТИЦ никак не влияет на посещаемость сайта, другие придерживаются противоположного мнения.

Правы обе стороны


Как это может быть? Сначала давайте определим, откуда берется ТИЦ (тематический индекс цитирования). Говоря простым языком, чем на большем количестве сайтов стоят ссылки на определенный сайт, тем больше будет ТИЦ этого сайта. Чем авторитетнее сайт для поисковика, тем больший ТИЦ дает с него ссылка.

Главным аргументом в споре у тех, кто утверждает, что ТИЦ не оказывает влияния на посещаемость, идет следующее: вводишь запрос «попугай», на первом месте в выдаче будет сайт с ТИЦ 20, а на 10-м – сайт с ТИЦ 500. Против фактов не поспоришь. Однако, следует учитывать, что сайт, попавший в выдаче на первое место, это магазин, специализирующийся на продаже попугаев, и специально оптимизировавший сайт под запрос «попугай». Прикуплены тематические ссылки, сайт прогнан по каталогам и соц. Закладкам, и т.д. А на 10-е место вышел сайт, являющийся информационным порталом для путешественников, где в одной из статей говорится про парк попугаев в северной части Тенерифе. Имеет ли смысл сравнивать выдачу данных сайтов по слову «попугай»?


В качестве опыта был создан интернет магазин и закреплен за доменом, у которого уже есть ТИЦ, от старого сайта (схожей тематики). На деле, этот опыт показал, что домен с ТИЦ больше 0, гораздо быстрее попадает в выдачу по нуженым запросам. Но нет никаких гарантий, что посещаемость сайта будет стабильной, и ТИЦ не упадет за первые 2 месяца.


У тех же, кто говорит, что ТИЦ оказывает влияние на посещаемость сайта, главным аргументом в споре идет следующее: чем выше показатель ТИЦ, тем больше посещаемость сайта. Как показывает приведенный вышн пример "попугай", сайт с меньшим ТИЦ (намного меньшим) обошел сайт с ТИЦ 500. Этот параметр сам по себе ничего не значит, для увеличения посещаемости следует проводить комплекс мероприятий. И главным является интересный и уникальный контент вкупе с его оптимизацией под конкретные запросы.


Если разместить две одинаковых статьи на сайтах схожей тематики, то 99% за то, сайт с более высоким ТИЦ обойдет сайт с меньшим значением ТИЦ.


Спор о том, влияет ли ТИЦ на посещаемость – вечен. А уж количество материала, написанного на эту тему, давно обошло по объему «Войну и мир».






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"