Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Происхождение слова хостинг


Просмотров: 1 054Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Происхождение слова хостингВ современном мире до наших ушей, какие только слова с разных сторон не доносятся. Среди прочего, мы частенько сталкиваемся с такими диковинными терминами, как "диалап", "провайдер", или "хостинг".

Между тем, многие знатоки данной терминологии изысканными выражениями щеголяют все смелее, а дилетанты в этой области, напротив, все больше задумываются о необходимости оказаться на верном пути технического развития…


Итак, «хостинг». С этим понятием можно столкнуться, листая прайс-листы, буклеты, или же увидев рекламу в интернете.

Что же собой представляет такое хостинг? Какие его разновидности существуют? Какой хостинг именно вам необходим (если, вообще, необходим)?


Слово «Хостинг», наряду с иными терминами и понятиями, активно используется в Интернете, а происхождение имеет английское. Слово «host» имеет несколько значений в английском языке: например, "владелец постоялого двора», центральная ЭВМ, главное устройство, основной компьютер, носитель, управляющий узел и другие.


«Владелец постоялого двора» - это значение, оказавшееся по смыслу наиболее близким к толкованию термина «host» относительно Интернет - сети. Понятие «хостинг» подразумевает размещение собственной странички в Интернете.


Но какова потребность в хостинге? И в каком случае она возникает? А все очень просто. К примеру, вами создана, Интернет-страничка на персональном компьютере. Но затем возникает вопрос о ее размещении в сети Интернет, с целью ее открытия любым из пользователей в любой момент. Можно устроить все таким образом, чтобы у каждого пользователя была возможность просмотра вашей странички непосредственно с вашего компьютера. Хотя сложность заключается в том, что одновременно возникает необходимость, чтобы ваше компьютерное устройство всегда было включено и подключено и к сети Интернет. Кроме всего прочего требуется обеспечение высокой скорости подключения, потому что иногда случается, что сразу в один момент некоторое количество человек желают посмотреть одну и ту же страницу.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"