ДАЙДЖЕСТ: |
Член Парламента Чеченской Республики Хамзат Дадаев встретился с учащимися СОШ №2 селения Валерик Ачхой-Мартановского муниципального района.
В рамках исполнения поручения Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова депутат Хамзат Дадаев посетил среднюю школу №2 с. Валерик и провел воспитательную беседу с учащимися.
На встрече также присутствовал и глава Ачхой-Мартановского муниципального района Алихан Сельмурзаев.
Здесь поднимались проблемы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, о недопущении участия чеченской молодежи в сирийском конфликте и об употреблении наркотических веществ.
Х. Дадаев призвал учащихся быть более бдительными и рассудительными.
- Не поддавайтесь на всякого рода провокационные призывы экстремистских идеологов. Так называемые интернет-проповедники представляют опасность для всех истинно верующих мусульман, - отметил парламентарий.
Касаясь темы аптечной наркомании, депутат подчеркнул, что употребление таких препаратов, как бакласан, лирика, тропикомед и т.д. приводит к плачевным последствиям.
- Во-первых, вы губите свое здоровье, лишая себя, в том числе и счастливого будущего. Кроме того, под действием этих веществ вы забываете, кем вы являетесь, ваше поведение становиться не подобающим мусульманской вере и культуре чеченского народа, - отметил депутат.
К концу своего разговора народный избранник рассказал ребятам и о ситуации на дорогах. Он отметил, что по вине нарушителей, которые не соблюдают правила дорожного движения, происходят страшные трагедии.
Х. Дадаев призвал учащихся быть осторожными и внимательными на дорогах.
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики
![]() |
57 человек лишились гражданства Грузии по причине получения армянского паспорта
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР