| ДАЙДЖЕСТ: |
В июле этого года информацию о том, что Поклонская будет выдвинута кандидатом на выборах в Госдуму в 2016 году, опровергал глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Наталья Поклонская родилась в 1980 году в Ворошиловградской (ныне Луганская) области Украины. С 2002 года работает в органах прокуратуры в Крыму. С 11 марта 2014 года — прокурор Автономной Республики Крым, переназначена на должность 2 мая указом президента России. 11 июня получила чин государственного советника юстиции третьего класса (соответствует генерал-майору в армии).
Поклонская стала популярна среди интернет-пользователей весной 2014 года после появления в сети видеозаписи ее пресс-конференции в Крыму. Особый интерес проявили к ней жители Японии, увидевшие во внешности прокурора подобие героинь японского аниме.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Зарплатные предложения на Ставрополье выросли на 18%
Шойгу о планах США в Армении: Да, у них у всех очень красивые бизнес-предложения
Шойгу: за строительство американской АЭС в Армении заплатят будущие поколения
РОСТОВ. Производитель спецодежды из Ростовской области наращивает производство
РОСТОВ. В Ростове обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов