«Роланд-Гамбург» доминировал на Кубке Балтийского моря

Просмотров: 879Комментариев: 0

17-го октября в немецком городе Росток состоялся «Кубок Балтийского моря» по вольной борьбе среди юношей 6 — 12 лет. В нем приняли участие 213 спортсменов из 22 борцовских клубов. На высоте были наши юные соотечественники из клуба «Роланд-Гамбург».

Группа 6-8 лет

В весовой категории 26 кг собралось необычайно много участников — 16. Мансур Арзуев выиграл пять схваток, дошел до финала, где уступил Максиму Захарушкину из Нойбранденбурга и занял второе место. А на третьем месте был Абакар Магомедов, который попал в утешительную группу, проиграв тому же Захарушкину. Но в малом финале одолел соперника и получил бронзу.

В весе 29 кг на 3-м месте закрепился Селим Зубайраев из Штральзунда.

У Халима Гатаева было два соперника в категории 36 кг. Уложив их обоих на лопатки, Гатаев стал победителем турнира.

Группа 9-10 лет

Али Гудиев стал чемпионом в категории 31 кг, выиграв четыре схватки на «туше», включая финальную. Этот отличный показатель в точности повторил Мохамед Агаев в весовой категории 38 кг.

Группа 11-12 лет

В этой группе нашим спортсменам не удалось завоевать золотую медаль. Масхуд Элиханов и Хизир Евлоев стали бронзовыми призерами в категориях 31 и 46 кг соответственно. Далгат Амиров из Нойбранденбурга стал серебряным призером в весе 54 кг.