| ДАЙДЖЕСТ: |
Стоит сказать, что в идеале, все страницы будущего сайта должны корректно выглядеть во всех браузерах, по крайней мере, всех последних версий. Это качество web-ресурса называется кроссбраузерностью. Как раз степень кроссбраузерности сайта является одним из параметров, показывающих степень квалификации современного верстальщика.
Да, можно ориентироваться при верстке на 2-3 самых популярных браузера, но это не будет профессионально в настоящее время. Для примера стоит посмотреть на рейтинг обозревателей интернет-страниц, взятый с первого попавшего сайта в поисковой выдаче:
Совсем не обязательно, что эти цифры отражают реальную действительность, здесь важно другое. Главное, что за этими процентами кроется определенная аудитория посетителей сайта. Если сайт идеально отображается в Chrome, Firefox и IE, а в каком-либо другом нет, то это не принесет сайту максимальной прибыли. Ведь та группа посетителей, которая кроется за 7,3 %, скорее всего не будет чувствовать себя комфортно на сайте и покинет его. Поэтому современный верстальщик должен верстать сайты для корректного отображения практически во всех используемых браузерах.
![]() |
Махачкалинское "Динамо" сохранило прописку в РПЛ на следующий сезон
ГРУЗИЯ. Грузия увеличила импорт российской пшеницы почти на 40%
КРАСНОДАР. Сессия ЗСК утвердила Доклад о состоянии регионального законодательства за 2025 год
КРАСНОДАР. На Кубани увеличится число членов региональной Общественной палаты
МИД РФ: Россия рассчитывает, что Армения не пойдёт на конфронтацию с Москвой
АСТРАХАНЬ. В Астрахани утвердили площадки и правила проведения Курбан-байрама