Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Под какие браузеры нужно верстать современному верстальщику?


Просмотров: 983Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Под какие браузеры нужно верстать современному верстальщику?Верстка современных сайтов выполняется в полном соответствии либо с заданием заказчика, либо с собственным желанием и целями верстальщика. Как правило, заказчик предоставляет верстальщику задание с полным списком браузеров, в которых будущий сайт должен отображаться корректно. Современные заказчики так же указывают версии всех этих браузеров. Требования заказчиков определяются предполагаемой аудиторией будущего web-ресурса, либо требованиями IT-специалистов компании владельца вебсайта, если это корпоративный сайт.

Стоит сказать, что в идеале, все страницы будущего сайта должны корректно выглядеть во всех браузерах, по крайней мере, всех последних версий. Это качество web-ресурса называется кроссбраузерностью. Как раз степень кроссбраузерности сайта является одним из параметров, показывающих степень квалификации современного верстальщика.

Да, можно ориентироваться при верстке на 2-3 самых популярных браузера, но это не будет профессионально в настоящее время. Для примера стоит посмотреть на рейтинг обозревателей интернет-страниц, взятый с первого попавшего сайта в поисковой выдаче:


Chrome (46 %)
Firefox (32 %)
Internet Explorer (14 %)
Safari (5 %)
Opera (2 %)
Остальные браузеры (1 %)

Совсем не обязательно, что эти цифры отражают реальную действительность, здесь важно другое. Главное, что за этими процентами кроется определенная аудитория посетителей сайта. Если сайт идеально отображается в Chrome, Firefox и IE, а в каком-либо другом нет, то это не принесет сайту максимальной прибыли. Ведь та группа посетителей, которая кроется за 7,3 %, скорее всего не будет чувствовать себя комфортно на сайте и покинет его. Поэтому современный верстальщик должен верстать сайты для корректного отображения практически во всех используемых браузерах.


P.S. Сверстать сайт - пол дела. Нужно его еще запрограммировать, наполнить и продвинуть. Только тогда сайт займет достойное место в поисковой выдачи и станет востребованным. Сео-продвижение сайта лучше доверить профессионалам, так как это занятие требует особых навыков и опыта. За продвижением сайта рекомендуем обратиться в компанию SeoPtz.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"