ДАЙДЖЕСТ: |
Стоит сказать, что в идеале, все страницы будущего сайта должны корректно выглядеть во всех браузерах, по крайней мере, всех последних версий. Это качество web-ресурса называется кроссбраузерностью. Как раз степень кроссбраузерности сайта является одним из параметров, показывающих степень квалификации современного верстальщика.
Да, можно ориентироваться при верстке на 2-3 самых популярных браузера, но это не будет профессионально в настоящее время. Для примера стоит посмотреть на рейтинг обозревателей интернет-страниц, взятый с первого попавшего сайта в поисковой выдаче:
Совсем не обязательно, что эти цифры отражают реальную действительность, здесь важно другое. Главное, что за этими процентами кроется определенная аудитория посетителей сайта. Если сайт идеально отображается в Chrome, Firefox и IE, а в каком-либо другом нет, то это не принесет сайту максимальной прибыли. Ведь та группа посетителей, которая кроется за 7,3 %, скорее всего не будет чувствовать себя комфортно на сайте и покинет его. Поэтому современный верстальщик должен верстать сайты для корректного отображения практически во всех используемых браузерах.
![]() |
КРАСНОДАР. На Кубани уголовное дело по факту выброшенного на свалку военного архива закрыли
ИНГУШЕТИЯ. 28 тысяч юных жителей Ингушетии стали участниками патриотических акций
КРАСНОДАР. Открытие винного города «Белый мыс» в Геленджике перенесли
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобеке Ингушетии открылась Вахта Памяти «Малгобекский рубеж»
ЧЕЧНЯ. Боксёры Чечни блеснули на Чемпионате России: 2 золота, 7 серебряных и 4 бронзовых медали
ИНГУШЕТИЯ. Единороссы Ингушетии приняли участие в донорской акции