ДАЙДЖЕСТ: |
- Проект был разработан и презентован нашим сотрудником Исламом Магомадовым,- отметили в пресс-службе.
Напомним, что Всероссийская туристская премия – «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов. Проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.
Для участия в конкурсе были представлены туристские маршруты со всей России, предусматривающие посещение ряда достопримечательностей в соответствии с тематикой маршрута: исторических, архитектурных, культурных, духовных, природных и других. Конкурсные работы оценивал экспертный совет премии, в который вошли известные отечественные специалисты туриндустрии.
Отметим, по этому маршруту вместе с другими российскими велосипедистами также проехал житель г. Саратов, руководитель проектов «Саратовский туристический сервер» и «Отдых в Грузии» Салават Сатаев.
Участники велоэкспедиции были восхищены природой Чечни.
После церемонии награждения С. Сатаев на своей странице в соцсети «Фейсбук» в комментариях написал:
«Награду получил представитель Комитета по туризму Чеченской Республики. Я вас поздравляю. Мы проезжали этот участок от Ведучи до Шатоя, вдоль реки Аргун. Всем
понравилось»,- поделился он.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия вышла на второе место по туристическим поездкам в Россию
АБХАЗИЯ. Прямые рейсы в Абхазию запустят из еще одного города России
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского