| ДАЙДЖЕСТ: |
Депутат Парламента Чеченской Республики Мансур Абубакаров провел с жителями станицы Ильиновская Грозненского муниципального района встречу на тему пагубности экстремизма и терроризма.
Член высшего законодательного органа республики М. Абубакаров обсудил с населением ст. Ильиновская Грозненского муниципального района наиболее проблемные вопросы.
На встрече была поднята тема противодействия терроризму, экстремизму и наркомании среди молодежи.
В своей речи М. Абубакаров отметил, что родителям необходимо уделять подрастающему поколению больше внимания, стараться, чтобы они были заняты полезным трудом.
- Не зря сказано, что труд облагораживает человека. Поэтому и наших детей мы должны воспитывать на уважении к труду, к нашим традициям. Это то, что поможет им состояться во взрослой жизни,- сказал он.
Парламентарий подчеркнул, что важно сформировать у молодежи отрицательное отношение к вредным привычкам: наркомании, курению, употреблению алкоголя. В формировании такого мнения, по словам депутата, должен участвовать каждый член общества.
Вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи были подняты и в школе №1 имени Х.Х. Хататаева в г. Аргун. Здесь депутат Парламента Чеченской Республики Амруддин Мирзаев провел встречу со школьниками и преподавателями.
В ходе беседы были затронуты наболевшие вопросы: война в Сирии и участие в ней чеченской молодежи, аптечная наркомания, ситуация на дорогах и соблюдение национальных традиций и обычаев.
А. Мирзаев призвал ребят научиться анализировать политические события, происходящие в мире. Он отметил, что политика Америки и Европы направлена против России, чтобы внести раздор среди многочисленных национальностей и конфессий, проживающих в нашей стране. Парламентарий также добавил, что не следует быть слишком наивными и поддаваться всякого рода провокациям со стороны экстремистских идеологов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%