| ДАЙДЖЕСТ: |
«Она [новая организация] учит молодых людей многим практически важным вещам — лидерству, способности работать в команде, реализовывать совместные проекты. Вовлекает в социальные практик», — рассказал Ливанов. По его словам, в рамках школы такими вещами заниматься неэффективно. «Поэтому мы рассматриваем... "Российское движение школьников", как внешкольную систему воспитания и социализации молодого поколения», — добавил Ливанов.
подписал указ о создании детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Организация займется совершенствованием государственной политики в области воспитания подрастающего поколения. Основной ее целью также станет содействие формированию личности на основе «присущей российскому обществу системы ценностей».Как говорил ранее Ливанов, новое движение должно создаваться с учетом опыта пионерского и комсомольского движения, существовавшего в СССР.
В начале октября лидеры всех думских фракций обратились к Путину с просьбой создать всероссийскую организацию для детей и молодежи.
Пионерская организация существовала в СССР с 1922 по 1991 год. В нее принимали школьников с 9 лет, старшие подростки (с 14 лет) вступали во Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи.
![]() |
РОСТОВ. Власти Дона помогут автовладельцам, потерявшим авто из-за БПЛА
В Северной Осетии отремонтируют мосты и дорогу к курорту "Цей"
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах
Водолечебницу Нальчика обновят по проекту итальянского архитектора
ЧЕЧНЯ. Выборы-2026 в Чечне: участие всех этносов как основа стабильности