| ДАЙДЖЕСТ: |
В указе также содержится рекомендация туроператорам и турагентам воздержаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику. Кроме того, в документе говорится, что российское правительство займется возвращением граждан страны на родину, а МИД будет координировать эти действия с властями Египта, передает РИА Новости.
действует с 6 ноября. Тогда Минтранс России направил Росавиации соответствующее указание, которое вступило в силу с момента его получения.В тот же день Путин поддержал предложение, озвученное на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК), о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет до выяснения причин гибели российского пассажирского лайнера. Сразу после этого ряд туроператоров прекратил продажу путевок в данном направлении.
На следующий день, 7 ноября, россиян начали вывозить из Египта. Как сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, по информации на 8 ноября, на родину уже вернулись 11 тысяч человек.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область