| ДАЙДЖЕСТ: |
В указе также содержится рекомендация туроператорам и турагентам воздержаться от продаж россиянам путевок в Арабскую Республику. Кроме того, в документе говорится, что российское правительство займется возвращением граждан страны на родину, а МИД будет координировать эти действия с властями Египта, передает РИА Новости.
действует с 6 ноября. Тогда Минтранс России направил Росавиации соответствующее указание, которое вступило в силу с момента его получения.В тот же день Путин поддержал предложение, озвученное на заседании Национального антитеррористического комитета (НАК), о приостановке полетов российских авиакомпаний в Египет до выяснения причин гибели российского пассажирского лайнера. Сразу после этого ряд туроператоров прекратил продажу путевок в данном направлении.
На следующий день, 7 ноября, россиян начали вывозить из Египта. Как сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович, по информации на 8 ноября, на родину уже вернулись 11 тысяч человек.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов