| ДАЙДЖЕСТ: |
Запасы золота во всем экономическом районе оцениваются минимум в полторы тысячи тонн. В то же время добыча с нового месторождения и его окрестностей будет чрезвычайно сложной, так как оно расположено на глубине 2 километра.
На данный момент крупнейшее месторождение золота в КНР находится близ города Лайчжоу, также в провинции Шаньдун. Его резервы равны 2 тысячам тонн.
Китай — крупнейший в мире производитель золота. В прошлом году в КНР было добыто 450 тонн драгоценного металла. На втором месте находится Австралия с добычей в 270 тонн. Россия, производящая 250 тонн, расположилась на третьем.
При этом Китай является и главным потребителем золота в мире. Только частный спрос на золото в прошлом году составил около 980 тонн.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее молодежная команда спелеологов осуществила трехдневную экспедицию в пещеры
На ремонт после оползня у аэропорта Сочи выделено 150 млн рублей
Максим Федоренко: В США запретили ИИ быть автором изобретений
АДЫГЕЯ. Целенаправленные работы по благоустройству преображают городской пейзаж столицы Адыгеи
Жителей и гостей Пятигорска предупредили об антитеррористических учениях
Суд в Ростове-на-Дону вынес решение по делу о крушении танкеров в Керченском проливе
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы