| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Крыма заявил, что города полуострова нуждаются в тщательной уборке. К такому выводу он пришел после того, как сам проехал за рулем по Симферополю. Своими впечатлениями Сергей Аксенов поделился на заседании регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ).
Задача по всему Крыму - надо Крым, конечно, почистить. Иначе просто стыдно. Вчера вечером поздно я ездил сам за рулем по городу, смотрел, как убирают, как вообще работают жилищно-коммунальные службы. Вокруг мусорных баков все разбросано, и такое рядом со входом в "Детский мир"
В частности, Аксенов предложил создать на сайте ОНФ специальный раздел, где можно собирать информацию от жителей Крыма о плохой уборке городов.
Ранее в четверг в пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ) ТАСС сообщили, что активисты организации приступили к проведению общественного мониторинга санитарно-экологического состояния городов Крыма в рамках проекта "За чистый Крым".
"Активисты будут проводить рейды по объектам городской инфраструктуры, контролировать качество благоустройства и процесс ликвидации стихийных свалок. По результатам рейдов они будут обращаться к муниципальным и региональным властям в случае выявления каких-либо нарушений, а также давать рекомендации по благоустройству городских территорий", - отмечается в сообщении.
http://tass.ru/
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне 27 и 29 декабря пройдут плановые отключения электроснабжения
Минпросвещения утвердило пошаговую инструкцию по разрешению конфликтов в школах
ЧЕЧНЯ. Клиентские службы Соцфонда Чечни работают до 30 декабря — приём продлён для удобства граждан.
КРАСНОДАР. Кубанские законодатели поздравили школьников края с наступающим Новым годом
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыли мощную подстанцию, которая будет питать горнолыжный курорт «Ведучи»
КРАСНОДАР. В новом жилом комплексе «Дом 101» в Краснодаре появится инфраструктура для детей
МИД Кыргызстана опроверг информацию о запрете на въезд россиян по внутренним паспортам
В "Узатоме" назвали главные условия начала строительства АЭС
Азербайджан и Узбекистан: превентивная дипломатия как новая повестка Движения неприсоединения