ДАЙДЖЕСТ: |
На чемпионате Европы по дзюдо среди молодёжи до 23 лет, который стартовал сегодня в столице Словакии — Братиславе, молодой чеченский дзюдоист Ислам Яшуев завоевал золотую медаль.
Ислам в стартовой схватке красивым подхватом досрочно прошёл Ховганеса Алексаняна из Армении, следующего соперника нашего дзюдоиста Чаба Жабо из Венгрии ждала такая же учесть. В четвертьфинале Ислам одолел Матиаса Ван Хартена из Голландии, а в полуфинале одолел Георга Онуфриева из Германии, который в четвертьфинале прошёл нашего Адлана Качикаева из Бельгии.
Решающая схватка с азербайджанцем Давудом Маммадовым получилась более упорной чем предыдущие схватки, в начале схватки Ислам бросил соперника и судья показал оценку «ваза-ари», потом заменил его на «юко». Чеченский дзюдоист сумел сохранить это преимущество до конца схватки.
Таким образом, Ислам становится лучшим в Европе второй год подряд в этой возрастной категории.
![]() |
Взлет шашечки неизбежен? Эксперты прогнозируют появление летающего такси в Москве к 2030 году
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении
Трагедия в зоопарке: пятилетний мальчик погиб после нападения льва в Индии
ЧЕЧНЯ. Неизвестные бородачи с оружием избили сотрудника военной полиции
ЧЕЧНЯ. Известный мусульманский учёный проведёт образовательные занятия в столице Чечни
ЧЕЧНЯ. Поведение в баллах: в республике внедряется новый подход к воспитательной работе с детьми