| ДАЙДЖЕСТ: |
С 31 октября по 1 ноября в Майкопе прошёл Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров и юниорок 1996-98 годов рождения. Участники турнира, занявшие первые место в своей весовой категории получили путёвки на первенство России среди юниоров до 21 года в 2016 году.
Представители чеченской сборной заняли на этом турнире два вторых и пять третьих мест. На высшую ступень пьедестала почёта в весе 55 кг поднялся Адам Исаев, который одержал победы в 5 схватках, в том числе и над победителем двух последних первенств Европы среди юношей Рустамом Заболотным.
Исраил Сагаипов, набравший к концу сезона мощный ход, первенствовал в весе 81 кг, в финальной схватке он победил Алима Калаева из Осетии.
Бронзовыми призёрами турнира стали Магомед Хамбулатов (55 кг), Адам Ахмадов (60 кг), Аюб Хажалиев (66 кг), Асхаб Юсупов (81 кг) и Русланбек Дешиев (90 кг).
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани отказались от создания электронных очередей на автозаправочных станциях
АЗЕРБАЙДЖАН. Важная археологическая находка сделана в кургане в Ярдымлы
АЗЕРБАЙДЖАН. Туркменистан и Азербайджан возглавили LLDCs в ООН
АРМЕНИЯ. Загрязнение озера Севан: что за проблема, почему возникала, как решается?
Пять федеральных агентств США предупредили об «активной» атаке на Siemens
АРМЕНИЯ. В Армении рассказали о сроках старта строительства TRIPP