| ДАЙДЖЕСТ: |
Депортация Юнусовой была осуществлена по решению Санкт-Петербургского городского суда, который признал женщину виновной в нарушении режима пребывания на территории России.
История с изъятием из семьи мигрантов и последующей гибелью пятимесячного ребенка приобрела широкий общественный резонанс. 13 октября сотрудники миграционной службы Петербурга задержали двух граждан Таджикистана и отвезли их вместе с малолетним сыном в отделение полиции. Ребенка у них изъяли.
В ночь на 14 октября мальчик умер в петербургском Центре медицинской и социальной реабилитации детей. Согласно предварительной информации регионального управления Следственного комитета России, ребенок умер из-за острого вирусного заболевания.
30 октября премьер-министр России Дмитрий Медведев пообещал президенту Таджикистана Эмомали Рахмону, что дело о смерти ребенка таджикских мигрантов будет доведено до конца.
![]() |
КРАСНОДАР. Из Краснодара в Египет запустили полетную программу с новым партнером
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%