| ДАЙДЖЕСТ: |
Крамаренко уже обращался в суд год назад, но тогда его жалоба была дважды отклонена. После этого ветеран обратился в Мосгорсуд, который отменил решение районного суда и отправил дело на пересмотр.
Жалоба ветерана касается публикаций, размещенных в ЖЖ Лебедева от 6 февраля и 9 мая 2014 года. В первом посте под названием «Город-трус. Йу-ху» Лебедев ставит под сомнение то, что Брест должен носить звание города-героя. Другая запись в его блоге под названием «Хенде хох, Гитлер капут» касается ежегодного празднования Дня Победы. Блогер раскритиковал культ праздника, а также установку памятников, которые, по его мнению, «один другого безвкуснее».
Артемий Лебедев — российский дизайнер, основатель студии имени самого себя, автор одного из наиболее популярных блогов в ЖЖ.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обозначил ключевые задачи в сфере ГО и ЧС
Реальные доходы 65% российских домохозяйств выросли за три года
ГРУЗИЯ. Пропускная способность порта Анаклия в Грузии превысит 1 млн контейнеров
Зеленский не подпишет мирный договор с Россией, если он включит уступку территорий
ЧЕЧНЯ. Социальный фонд Чечни усилил поддержку семей с детьми в 2025 году
Милонов предложил выплачивать многодетным матерям пособие ко Дню матери
ЧЕЧНЯ. В Серноводске отметили День матери ярким праздником в Доме детского творчества
Зимний отдых в Адыгее и Абрау-Дюрсо выросли более чем на 100%