| ДАЙДЖЕСТ: |
ВВС Франции. Фото: Reuters из архиваПредставитель военного командования Франции рассказал Reuters, что 10 военных самолетов этой ночью провели воздушные атаки, направленные на командный центр и центр для набора джихадистов в ИГ в сирийском городе Ракка.
Коалиция во главе с США бомбит позиции террористов уже более года, 30 сентября военную операцию в Сирии против ИГ начала и Россия.
Французские ВВС активизировали воздушные атаки по ИГ в Сирии после терактов в Париже в минувшую пятницу. 16 ноября французские истребители выпустили 20 ракет по городу Ракка. До терактов Франция бомбила позиции боевиков лишь несколько раз.
Накануне президент Франции заявил, что страна объявила войну «Исламскому государству». Группировка взяла на себя ответственность за нападения в барах, ресторанах, концертном зале и на стадионе в Париже, в результате которых погибли 129 человек.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы