| ДАЙДЖЕСТ: |
ВВС Франции. Фото: Reuters из архиваПредставитель военного командования Франции рассказал Reuters, что 10 военных самолетов этой ночью провели воздушные атаки, направленные на командный центр и центр для набора джихадистов в ИГ в сирийском городе Ракка.
Коалиция во главе с США бомбит позиции террористов уже более года, 30 сентября военную операцию в Сирии против ИГ начала и Россия.
Французские ВВС активизировали воздушные атаки по ИГ в Сирии после терактов в Париже в минувшую пятницу. 16 ноября французские истребители выпустили 20 ракет по городу Ракка. До терактов Франция бомбила позиции боевиков лишь несколько раз.
Накануне президент Франции заявил, что страна объявила войну «Исламскому государству». Группировка взяла на себя ответственность за нападения в барах, ресторанах, концертном зале и на стадионе в Париже, в результате которых погибли 129 человек.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.