| ДАЙДЖЕСТ: |
Европейские спецслужбы не имеют никаких предположений относительно того, где находится Абдеслам, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал CNN. След главного подозреваемого в совершении терактов в Париже, объявленного в международный розыск, потерян.
Во время ночных трагических парижских событий террорист был чертовски напуган, когда попросил своих брюссельских друзей приехать и забрать его из города, раскрыл любопытные подробности источник телеканала.
По мнению источника, после этого Исламское государство может не принять Абдеслама обратно в свои ряды, даже если он доберется до Сирии.
В то же время угроза новых террористических актов вполне реальна. По данным европейской разведки, следующей целью террористов может стать Великобритания, самолеты которой начали наносить воздушные удары по объектам ИГ в Сирии.
В рядах боевиков, установили европейские спецслужбы, числится от 700 до 1000 граждан Великобритании, которые могут вернуться в страну и совершить ряд терактов. Однако на данный момент у правоохранительных органов нет зацепок, которые могли бы помочь выявить террористов в Великобритании.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути
Узбекистан будет сотрудничать в образовании с Азербайджаном и Туркменистаном
Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров ввел режим ЧС в Чечне: под ударом Грозный и девять районов республики