Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Задержан главный подозреваемый в организации терактов в Париже


Просмотров: 835Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
18 марта ведущие французские СМИ сообщили о поимке главного подозреваемого в организации серии терактов в Париже 13 ноября 2015 года Салаха Абдеслама. В результате атак тогда погибли 130 человек.

Задержан главный подозреваемый в организации терактов в ПарижеФото: www.lefigaro.frИсточник BFMTV и несколько источников AFP в полиции подтвердили, что в ходе антитеррористической операции в коммуне Моленбек были задержаны два человека, одним из которых является Салах Абдеслам.

Участник парижских терактов Абдеслам ранен в ногу и арестован в ходе спецоперации в Брюсселе, подтвердили в канцелярии премьера Бельгии Шарля Мишеля, пишет ТАСС. Информацию о поимке Абдеслама также подтвердил государственный секретарь Бельгии по предоставлению убежища и миграционной политике Тео Франкен.

Ожидается совместное заявление премьера Бельгии Шарля Мишеля и президента Франции Франсуа Олланда.

Suivi des operations policieres avec le President de @fhollande Opvolging van de politie acties met Franse president pic.twitter.com/6QX5QAHVWw

— Charles Michel (@CharlesMichel) 18 марта 2016 г.В ночь на 14 ноября в Париже произошла серия терактов. Смертники устроили несколько взрывов возле «Стад де Франс» во время футбольного матча, захватили заложников в театре «Батаклан» и обстреляли несколько ресторанов. В ту ночь погибли 130 человек, несколько сотен получили ранения. Ответственность за атаки взяла на себя группировка «Исламское государство».

Фото: полиция ФранцииСалах Абдеслам является жителем Брюсселя. На его имя была оформлена аренда автомобиля Volkswagen Polo, который обнаружили рядом с концертным залом «Батаклан». Салах вел обстрел кафе в центре Парижа. С ним был его брат Ибрагим, который взорвал пояс смертника. Через несколько дней после терактов полиция остановила машину с Абдесламом и еще двумя мужчинами неподалеку от бельгийской границы, однако после проверки документов их отпустили.

26 ноября Салаха Абдеслама объявили в международный розыск.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"