ДАЙДЖЕСТ: |
Салах Абдеслам находится в бегах. Полиция объявила, что он вооружен и очень опасен. Фото: полиция ФранцииПредставитель прокуратуры Бельгии сообщил агентству Франс пресс, что в квартире также были обнаружены отпечатки пальцев подозреваемого.
Салах Абдеслам до сих пор скрывается от правоохранительных органов. В январе были обнародованы первые кадры съемки камер наблюдения, на которых запечатлен находящийся в розыске Абдеслам.
По информации бельгийской государственной телерадиокомпании RTBF, Абдесалам мог сбежать перед началом обысков во вторник, в ходе которых еще один подозреваемый был убит.
Его брат Мохаммед Абдеслам вскоре после парижских нападений был задержан полицией Бельгии и затем отпущен на свободу без предъявления обвинений. Еще один его брат Брахим Абдеслам участвовал в нападении на концертный зал «Батаклан» и совершил самоподрыв.
Вскоре после серии парижских нападений, жертвами которых стали более 100 человек, бельгийская полиция провела спецоперацию в брюссельском районе Моленбек. По данным властей, именно там готовились нападения во французской столице.
![]() |
АБХАЗИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
ЧЕЧНЯ. Дворец торжеств имени Дагуна Омаева – архитектурное великолепие столицы ЧР
ЧЕЧНЯ. Кадеты из Москвы в гостях у Госдумы: духовно-патриотическое воспитание объединяет поколения
ЧЕЧНЯ. Чеченский таран Хамзат Чимаев идёт за титулом: объявлен главный бой UFC 319 в Чикаго