| ДАЙДЖЕСТ: |
ДНК одного из основных подозреваемых по делу о нападениях в Париже в прошлом году Салаха Абдеслама обнаружены в ходе обыска квартиры в Брюсселе, сообщают бельгийские СМИ со ссылкой на правоохранительные органы.
Салах Абдеслам находится в бегах. Полиция объявила, что он вооружен и очень опасен. Фото: полиция ФранцииПредставитель прокуратуры Бельгии сообщил агентству Франс пресс, что в квартире также были обнаружены отпечатки пальцев подозреваемого.
Салах Абдеслам до сих пор скрывается от правоохранительных органов. В январе были обнародованы первые кадры съемки камер наблюдения, на которых запечатлен находящийся в розыске Абдеслам.
По информации бельгийской государственной телерадиокомпании RTBF, Абдесалам мог сбежать перед началом обысков во вторник, в ходе которых еще один подозреваемый был убит.
Его брат Мохаммед Абдеслам вскоре после парижских нападений был задержан полицией Бельгии и затем отпущен на свободу без предъявления обвинений. Еще один его брат Брахим Абдеслам участвовал в нападении на концертный зал «Батаклан» и совершил самоподрыв.
Вскоре после серии парижских нападений, жертвами которых стали более 100 человек, бельгийская полиция провела спецоперацию в брюссельском районе Моленбек. По данным властей, именно там готовились нападения во французской столице.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Стало известно о состоянии пострадавших в пожаре детей в Ингушетии
АРМЕНИЯ. Токаев оценил значение подписания декларации о мире между Баку и Ереваном
АРМЕНИЯ. Финал "Детского Евровидения" пройдет в Тбилиси завтра
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения начали демаркацию у Зодского рудника
АРМЕНИЯ. Эльчин Амирбеков: Зангезурский коридор увеличит объемы торговли между Азией и Европой
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лучшей в России по финансовой грамотности
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева посетили могилу общенационального лидера Гейдара Алиева