ДАЙДЖЕСТ: |
Аксенов также предупредил, что в темное время суток в Крыму не будет уличного освещения, а развлекательные заведения будут закрываться в 22.00. Кроме того, возможны перебои с мобильной связью и интернетом.
При этом, по словам Аксенова, ситуация находится под полным контролем властей. «На всех стратегических объектах, а также в органах власти всех уровней введено круглосуточное дежурство», — утверждает глава Крыма.
Руководитель республики также сообщил, что во всех населенных пунктах Крыма введены графики временных отключений электричества и подачи воды. В свою очередь, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев в эфире ТРК «Крым» предупредил, что электричество в городе будет отключаться три раза в сутки на трехчасовой период. «То есть в течение суток девять часов — это максимальный период, когда не будет электроэнергии по районам города», — пояснил чиновник, выдержки из интервью которого приводит агентство «Крыминформ». Губернатор Севастополя Сергей Меняйло рассказал ТАСС, что в городе прекращено движение троллейбусов.
заявил, что все крупные города полуострова вновь подключены к электроснабжению. При этом, по его словам, веерные отключения населения от электричества и водоснабжения, связанные с нехваткой собственной генерации на полуострове, будут продолжаться.В ночь на 22 ноября в региональном главке МЧС сообщили, что Крым полностью обесточен. По данным министерства энергетики России, без света остались около 1,9 миллиона человек. На полуострове объявили режим чрезвычайной ситуации.
Жители Крыма остались без электроснабжения из-за подрыва оставшихся опор линии электропередачи, по которым электроэнергия поставлялась на полуостров с Украины. Две опоры ЛЭП в Херсонской области были повреждены также в результате подрывов еще 20 ноября.
Крым зависит от поставок электроэнергии с Украины на 70 процентов. Общая потребность полуострова в электричестве составляет 1,2 тысячи мегаватт.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Победа не в силе, а в уме: в Шалинском районе прошёл шахматный турнир для старшего поколения
ЧЕЧНЯ. От «не понимаю» к «могу!»: как в Чечне меняют отношение к математике
КЧР. Победителям программы «Герои Карачаево-Черкесии» рассказали о тонкостях современной геополитики
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Анапы: как спасатели из Чечни помогают очищать Керченский пролив
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Анапы: как спасатели из Чечни помогают очищать Керченский пролив
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Анапы: как спасатели из Чечни помогают очищать Керченский пролив
АБХАЗИЯ. В аэропорту Сухума вскоре откроются постоянные терминалы