ДАЙДЖЕСТ: |
Нападение было совершено 20 ноября в Белореченске, уточняет Первый канал. Неизвестные ворвались в дом к пенсионеру, избили его и забрали накопления в размере около 100 тысяч рублей. «Дверь была выбита вовнутрь, здесь были стекла, вторую дверь они не смогли сломать и выбили раму, все было в стекле. И отсюда они уже проникли в дом», — рассказал внук Загорняна Анатолий Штылик. По его словам, в помещение бандиты ворвались, когда ветеран спал. Ордена и медали злоумышленники не тронули, их интересовали только деньги.
Пострадавшего на следующий день обнаружила соцработник Наталья Федорченко. Она же вызвала полицию и скорую помощь. Пожилого человека доставили в реанимацию с черепно-мозговой травмой и переломами челюсти и ключицы. Преступников пока не нашли, за информацию, которая поможет их поимке, назначено вознаграждение.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев взял расследование дела под личный контроль. Глава региона назвал произошедшее настоящим зверством.
В октябре 2014 года в пригороде Краснодара трое неизвестных в масках ограбили и убили 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Они проникли в помещение через окно, связали пенсионера и его дочь и потребовали отдать все деньги, которые есть в доме. Забрав 100 тысяч рублей, налетчики скрылись. Женщине удалось освободиться и сообщить об ограблении в правоохранительные органы. Но ее отец в результате разбойного налета умер от удушья. Преступники пока не найдены.
![]() |
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти