| ДАЙДЖЕСТ: |
На юридическом факультете Чеченского государственного университета состоялся круглый стол на тему «Формирование культуры и здорового образа жизни в студенческой среде». В работе стола приняли участие Султан Галбацов, начальник управления по воспитательной и социальной работе; Умар Навурбиев, директор Спортивного студенческого клуба и студенты. С приветственным словом к участникам обратился Умар Навурбиев.
В своем выступлении он отметил, что спорту в Университете уделяется особое внимание. В рамках деятельности вуза проводятся спортивные мероприятия, которые, в свою очередь, являются одной из форм пропаганды физической культуры и спорта среди молодежи. Ребята интересуются открытием новых спортивных секций, проведением турниров. В последнее время возрос процент желающих заняться интеллектуальными видами спорта – шахматами и шашками.
В ходе мероприятия были обсуждены вопросы состояния и дальнейших перспектив развития спорта в Университете.
- Мы часто бываем на спортивных форумах, которые проходят в разных уголках нашей страны. На одном их таких выездов встретились с представителями Общероссийской молодёжной общественной организации "Ассоциация студенческих спортивных клубов России" (АССК РОССИИ). Идея создания у нас такой организации руководством вуза была встречена положительно. Мне выпала возможность открыть 27 нюня 2015 года Чеченское региональное отделение АССК РОССИИ, - сказал Абдул-Азиз Тасуев, руководитель спортивного направления Объединенного совета обучающихся Чеченского государственного университета.
Отметим, развитие студенческого спорта является одним из приоритетных направлений Чеченского государственного университета. Здесь создаются все условия для реализации личностного потенциала студентов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Пекин углубляют финансовое сотрудничество
ЧЕЧНЯ. 29 ноября и 1 декабря некоторые районы Чечни временно останутся без света
ЧЕЧНЯ. Росгвардия и экстренные службы отработали действия при пожаре и теракте в ГГНТУ
ЧЕЧНЯ. Мансур Солтаев вручил медаль «За защиту прав человека» заместителю муфтия Чечни
С В Санкт-Петербурге стартует финал чемпионата «Профессионалы»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев направил соболезнования Си Цзиньпину
АЗЕРБАЙДЖАН. Аллахшукюр Пашазаде встретился с генсеком Лиги исламского мира
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл междисциплинарный урок о полётах птиц с точки зрения биофизики