| ДАЙДЖЕСТ: |
Такое решение принято после обращения прокуратуры республики в Ленинский районный суд г. Грозного с исковым заявлением. В нем сообщается, что «в ходе проведенного 11.11.2015 мониторинга социальной сети Твиттер обнаружена страница под названием «Charlie Hebdo», на которой размещены изображения, преследующие цель оскорбить религиозные чувства верующих, выражая неуважительное отношение к образам пророков, а также карикатур, высмеивающие катастрофу российского самолета А321 в Египте.
Распространение таких материалов может служить предпосылкой к разжиганию межнациональной, религиозной ненависти и вражды, что запрещено федеральным законодательством».
Решение Ленинского районного суда города Грозный, принятое 23 ноября 2015 года, направлено в управление Роскомнадзора по Чеченской Республике для включения этой страницы в Единый реестр запрещенных сайтов.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года