Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Неподсудность священных книг


Просмотров: 899Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Неподсудность священных книгНеподсудность священных книг. Содержание Библии, Корана, Танаха и Ганджура, а также цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами

 

Дело, связанное с действиями Южно-Сахалинского суда, пришло к своему логическому завершению. Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому священные книги не могут быть признаны экстремистскими. На официальном интернет-портале размещен текст закона, в котором говорится о том, что «Библия, Коран, Танах и Ганджур, их содержание и цитаты из них не могут быть признаны экстремистскими материалами».

 

Напомним, 11 ноября законопроект был принят депутатами Госдумы, а 18 ноября — одобрен Советом Федерации. Как сообщает газета «Ведомости», законопроект сопровождался пояснительной запиской, в которой отмечалось, что Конституция РФ гарантирует гражданам свободу совести, вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой. Кроме того, в записке содержалась ссылка на преамбулу закона «О свободе совести и о религиозных объединениях», согласно которой «именно христианство, ислам, иудаизм и буддизм составляют неотъемлемую часть исторического наследия народов России».

 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, комментируя подписанный Президентом закон, отметил: «Это торжество справедливости, наглядно свидетельствующее о том, что в России реально созданы необходимые условия для верующих. Мы благодарны Владимиру Владимировичу за этот мудрый шаг, направленный на обеспечение реальных прав для свободы вероисповедания. Сегодня перед нашей страной стоят сложные задачи. Долг каждого мусульманина — приложить максимум усилий для поддержки борьбы против проклятых псов Ада, каковыми являются вскормленные Западом бандформирования «Иблисского государства».

 

Валерия ПИХТ




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"