Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Более половины россиян жалуются на экономический кризис


Просмотров: 937Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


По данным фонда "Общественное мнение", доля россиян, считающих, что экономический кризис отражается и на них, выросла до 72% с 68% в августе.
Доля тех, кто считает, что кризиса нет, напротив, с августа сократилась с 17% до 15%, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Те, кто считают кризис реальностью, говорят о росте цен, инфляции (41%), маленьких доходах (22%), безработице (16%).

Оценка собственного материального положения тоже изменилась в худшую сторону. Так, доля тех, кому не хватает денег и на питание, выросла с 9% в августе до 14%. 38% опрошенных отметили, что средств им хватает на одежду, а на крупную бытовую технику – нет. Еще у 27% есть деньги на питание, но не на одежду. Две трети респондентов оценивают свое материальное положение как среднее, а около трети — как плохое. О том, что проблем с финансами у них нет, заявили 7% против 9% в августе.
Оценка опрошенными гражданами дальнейших перспектив также довольно пессимистична. По мнению 34%, в ближайший год их материальное положение не претерпит существенных изменений, еще 30% уверены, что будет хуже. Верят в лучшее лишь 12% респондентов, а 23% затруднились дать прогноз.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"