Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГАИ России начнет предупреждать автомобилистов о необходимости замены резины на "зимнюю"


Просмотров: 833Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Госавтоинспекция России начнет предупреждать автомобилистов о необходимости поставить на автомобили зимние шины. Об этом ТАСС сообщили в Госавтоинспекции. Административного наказания за использование летних покрышек в зимнее время года не предусмотрено


Как правило, в зимний период возрастает число ДТП из-за того, что автовладельцы "не переобули" свои машины. Кроме того, использование "летней" резины на грузовых автомашинах становится частой причиной серьезных автомобильных заторов на федеральных трассах.

Вместе с тем в Госавтоинспекции отметили, что эксплуатация транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период, запрещена пока только в соответствии с действующим техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств". Проект ужесточения требований к использованию летних шин в зимнее время года, подготовленный Госавтоинспекцией России, находится на рассмотрении в Госдуме.


"Сотрудники ДПС будут выявлять "летнюю резину" на автомобилях при остановке транспортных средств за нарушения ПДД, при проверке машин на угон, а также документов у водителей. Административного наказания за использование летних покрышек в зимнее время года не предусмотрено. Но автоинспекторы будут в рекомендательной форме предлагать водителям поменять летние шины на зимние, аргументируя это возможностью совершения серьезных аварий", - пояснили в ГАИ.


В то же время к общественному транспорту будут приниматься более жесткие меры административного характера.


"Инспекторы органов технического надзора Управлений ГИБДД станут проверять автобусы, "маршрутки" и легковые такси непосредственно в автопарках и на местах их стоянки. За нарушения в эксплуатации транспорта с использованием в зимний период времени "летних" шин к ответственности будут привлекаться руководители предприятий",- сказали в Госавтоинспекции.
http://tass.ru/




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"