| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Начальник Управления ГИБДД МВД по ЧР Идрис Черхигов призвал автовладельцев Чеченской Республики подготовить транспорт к наступлению зимнего периода."С первого декабря наступает зимний период и возможное ухудшение погодных условий, поэтому водителям транспортных средств необходимо использовать на автомобиле зимние шины. Это позволяет увеличить не только собственную безопасность, но и безопасность других участников дорожного движения",- напомнил главный госавтоинспектор Чечни.
Также он сообщил, что с 11 ноября 2018 года вступили в силу изменения в Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». Нововведения касаются требований о комплектации зимними шинами в зимний период исключительно транспортных средств категорий М1 и N1 (легковые автомобили и грузовые автомобили полной массой не более 3,5 тонн), а также о недопущении установки на одну ось транспортного средства шин разных моделей.
"Призываю всех автовладельцев Чеченской Республики отнестись к данному вопросу серьезно и ответственно подойти к безопасной эксплуатации автотранспорта",- добавил Идрис Черхигов.
![]() |
АДЫГЕЯ. Гуманитарный десант из Адыгеи: волонтёры привезли в Херсонскую область одежду, еду и бельё
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии стартует месячник по профилактике наркомании среди молодежи
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии появится центр бега Всероссийской федерации легкой атлетики
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры