| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам собеседника агентства, Сеничев уже вышел из неоплачиваемого отпуска, куда его 2 ноября отправил губернатор региона Борис Дубровский. «Да, Сеничев из отпуска вышел. По моим данным, следствие отказало в возбуждении уголовного дела по результатам проверки разговора замгубернатора с представителем охранного предприятия», — уточнил Гришанков.
Он добавил, что проверка деятельности по охране главы региона, обеспечению безопасности главы региона и мероприятий правительства за последние три года, которая была организована главным контрольным управлением Челябинской области, выявила множество нарушений в работе ЧОП, с которым у замгубернатора был конфликт.
28 октября LifeNews опубликовал запись беседы Сеничева, в ней он убеждал предпринимателя Игоря Калугина в необходимости передать областной администрации два внедорожника Range Rover. «Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей ***** (подвергшейся сексуальному насилию — прим. «Ленты.ру») области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребаные "кадиллаки"», — заявил чиновник.
Калугин, в свою очередь, передал запись LifeNews. Он утверждал, что чиновник заставлял его подарить региональной администрации упомянутые автомобили стоимостью по девять миллионов рублей, а в случае отказа угрожал разрушить бизнес.
![]() |
Нью-Дели окутан токсичным смогом: уровень загрязнения превысил норму в 8 раз
Сибирский прорыв: как учёные «заставили» салат краснеть за 48 часов с помощью УФ-света
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году