ДАЙДЖЕСТ: |
Фото: ReutersВременно приостановлена работа многих заводов и фабрик, на несколько дней приостановлены строительные работы. Полиция регулирует число автомобилей на дорогах: машин должно быть в два раза меньше, чем обычно.
В городе закрыты школы. Введенные ограничения, как ожидаются, будут действовать до четверга.
В понедельник в Пекине впервые объявлен «красный» уровень опасности из-за смога.
Уровень загрязнения воздуха в некоторых районах Пекина составляет 265 микрограмм на кубический метр, тогда как ВОЗ считает безопасным для человека показатель в 25 микрограмм на квадратный метр. Видимость на дорогах составляет не более 100 метров.
По данным метеорологов, столицу Китая ожидают несколько суток с подобным уровнем загрязнения атмосферы. В четверг метеорологи обещают прохождение холодного атмосферного фронта, который должен очистить воздух.
Причиной смога называют выбросы от предприятий, работающих на угле, систем отопления, а также строительную пыль от многочисленных строек Пекина. «Красный» уровень опасности по этой же причине в 2013 году был введен в Нанкине.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике