| ДАЙДЖЕСТ: |
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики сотрудники полиции выявили два факта незаконного хранения наркотических средств.
В с. Ачхой-Мартан для проверки документов полицейскими были остановлены 24-летний и 25-летний жители г. Грозного, которые вели себя неадекватно. В ходе дальнейшей проверки у молодых людей полицейские обнаружили и изъяли полиэтиленовые пакетики с измельченным веществом растительного происхождения, предположительно курительная смесь «Спайс».
В настоящее время изъятое вещество направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по Чеченской Республике. В действиях правонарушителей усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Российской Федерации.
Правонарушители обязаны явкой в полицию.
Ведется проверка.
![]() |
КБР. Казбек Коков: В Нальчике в 2026 году откроют новую детскую поликлинику в районе Александровка
С. ОСЕТИЯ. Двоих детей экстренно госпитализировали после взрыва газа в Северной Осетии
АБХАЗИЯ. Часть жителей столицы Абхазии остались без воды из-за разрушенного оползнем гидроузла
АДЫГЕЯ. Адыгея вышла на передовые позиции по уровню занятости жителей в малом и среднем бизнесе
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии бизнесмен отправил в декрет несуществующих сотрудниц ради 4,2 млн рублей