| ДАЙДЖЕСТ: |
Частный зоопарк «Зеленый остров» в Уссурийске был затоплен 30 августа вышедшей из берегов из-за тайфуна «Гони» рекой Раковка. Несколько животных погибли от воды и стресса. УМВД по Приморскому краю возбудило уголовное дело по статье 245 Уголовного кодекса России «Жестокое обращение с животными».
Сотрудники МЧС, в том числе с помощью авиации, эвакуировали остававшихся в затопленных клетках зверей — льва, медведей, волкособов и других животных.
На строительство нового зоопарка потребовалось около 20 миллионов рублей, часть средств была выделена из краевого бюджета.
![]() |
АРМЕНИЯ. Около 60% граждан Армении выступили за референдум о членстве в ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Армянские военные осваивают индийские системы ПВО - СМИ
С. ОСЕТИЯ. Осетия закрепит язык законом: парламент одобрил документ после «десятилетий противоречий»
Путин поздравил президента Туркменистана с Днем независимости республики
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь под атаками дронов показал явку 63,44%
АЗЕРБАЙДЖАН. Почему России и Азербайджану выгодно союзничество? | Алексей Наумов. Разбор
СЕВАСТОПОЛЬ. Усманов, Фридман и скромный учёный: как ЕС снял санкции с экс-ректора КФУ «за компанию»