| ДАЙДЖЕСТ: |
В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, там работает следственная группа. По последним данным, при пожаре погибли 23 человека, все они пациенты интерната. Всего в здании находились 74 человека.
На место происшествия вылетел глава МЧС России Владимир Пучков. Он проведет заседание рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сообщает ТАСС.
Список погибших и пострадавших в результате пожара в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района опубликован на сайте Главного управления МЧС по Воронежской области.
Пожар в психоневрологическом интернате произошел вечером 12 декабря. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 23:02 мск. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия