| ДАЙДЖЕСТ: |
В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, там работает следственная группа. По последним данным, при пожаре погибли 23 человека, все они пациенты интерната. Всего в здании находились 74 человека.
На место происшествия вылетел глава МЧС России Владимир Пучков. Он проведет заседание рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, сообщает ТАСС.
Список погибших и пострадавших в результате пожара в психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района опубликован на сайте Главного управления МЧС по Воронежской области.
Пожар в психоневрологическом интернате произошел вечером 12 декабря. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного МЧС в 23:02 мск. Площадь пожара составила 600 квадратных метров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня развивает 67 видов спорта и строит десятки новых объектов
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ стартовала Осенняя языковая школа для иностранных слушателей
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова наградил волонтёров за благоустройство парков
ЧЕЧНЯ. Специалисты Минобра ЧР оказали методическую помощь школам Ножай-Юртовского района
Экземпляры новой книги Симоньян отправлены в Русские дома, в том числе, в Армении
АРМЕНИЯ. Власти Турции объяснили, почему не спешат открывать границу с Арменией
В РФ стартовала всероссийская социальная кампания «Жизнь без алкоголя»