Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин рассказал о позиции Минска по украинскому кризису


Просмотров: 683Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Позиции Москвы и Минска по вопросам международной политики близки. Об этом сообщил президент России Владимир Путин после встречи с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Лидеры двух государств отметили близость мнений стран по урегулированию украинского кризиса и борьбе с терроризмом в Сирии.

«Мы отметили близость позиций наших стран по таким актуальным темам, как урегулирование украинского кризиса и борьба с международным терроризмом в Сирии», — рассказал российский лидер.

По словам Путина, он обсудил с Лукашенко темы предстоящего саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который пройдет, как уточнил российский президент, 21 декабря. Фокус был сделан на вопросах обеспечения безопасности и стабильности на «внешних рубежах организации» и «совместной борьбы с терроризмом».

РИА Новости, добавил, что тема размещения российской авиабазы на территории Белоруссии не поднималась в ходе переговоров двух политиков. Однако Путин заявил, что условился с Лукашенко об «активном развитии военно-технического сотрудничества».

Итогом встречи стало подписание совместного заявления. Кроме того, президенты подписали соглашение об обеспечении равных прав граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств-участников СНГ от 24 января 2006 года.

В сентябре этого года Путин распорядился подписать соглашение с Белоруссией о создании на ее территории российской авиабазы. Глава государства также поручил МИД и Минобороны начать необходимые переговоры с Минском. Это вызвало резкую реакцию официального Киева, пообещавшего ответить на появление авиабазы, а Лукашенко назвал ситуацию вокруг нее «политической шумихой».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"