| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее в четверг, 17 декабря, поступило сообщение о минировании взлетно-посадочной полосы авиаузла Кольцово, самолетов и гостиницы Angelo. Постояльцы отеля были переведены в здание аэропорта. В общей сложности было эвакуировано более 300 человек. После этого поступил повторный звонок. Взрывное устройство в обоих случаях обнаружено не было.
1 декабря депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, усиливающий уголовную ответственность за заведомо ложные сообщения об акте терроризма, сделанные два и более раз. Парламентарии предлагают дополнить существующую статью 207 УК РФ, которая предполагает наказание за подобные преступления, частью третьей. По мнению депутатов, данное правонарушение должно караться штрафом до двух миллионов рублей либо лишением свободы на срок до семи лет, сообщает «Интерфакс».
В настоящее время за заведомо ложное сообщение о теракте в Уголовном кодексе предусмотрена ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей или лишения свободы сроком до пяти лет.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе открыли Театр поэзии: праздник, который объединяет народы уже третий год
ГРУЗИЯ. В Совете Европы призвали Грузию сохранить пространство для оппозиции
ГРУЗИЯ. Гала-концерт оперного фестиваля имени Хомерики состоялся в Батуми
Лейла Алиева, Огулджахан Атабаева и Саида Мирзиеева обсудили выставку "Мать-природа"
Мишустин участвует в заседании Совета глав правительств стран ШОС
ЧЕЧНЯ. Американский морпех Кристофер пополнил ряды спецназа «Ахмат»
ЧЕЧНЯ. «Проводники смыслов»: более 200 лидеров молодежи собрались для прорывных решений
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Аймани Кадыровой оплатит лечение и дорогу нуждающимся
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: двойные стандарты Запада ведут Европу к кризису