| ДАЙДЖЕСТ: |
Ранее в четверг, 17 декабря, поступило сообщение о минировании взлетно-посадочной полосы авиаузла Кольцово, самолетов и гостиницы Angelo. Постояльцы отеля были переведены в здание аэропорта. В общей сложности было эвакуировано более 300 человек. После этого поступил повторный звонок. Взрывное устройство в обоих случаях обнаружено не было.
1 декабря депутаты от ЛДПР внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, усиливающий уголовную ответственность за заведомо ложные сообщения об акте терроризма, сделанные два и более раз. Парламентарии предлагают дополнить существующую статью 207 УК РФ, которая предполагает наказание за подобные преступления, частью третьей. По мнению депутатов, данное правонарушение должно караться штрафом до двух миллионов рублей либо лишением свободы на срок до семи лет, сообщает «Интерфакс».
В настоящее время за заведомо ложное сообщение о теракте в Уголовном кодексе предусмотрена ответственность в виде штрафа до 200 тысяч рублей или лишения свободы сроком до пяти лет.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Пенсионеры и люди с инвалидностью в Чечне получили цифровое удостоверение льготника
Володин: поддержка участников СВО — безусловный приоритет Госдумы
ЧЕЧНЯ. Грозный обновит 58 километров инженерных сетей в 2026 году.
ЧЕЧНЯ. Чеченские госорганы осваивают отечественные цифровые платформы
ЧЕЧНЯ. Первая детская нейрохирургическая операция такого уровня в Чечне
ЧЕЧНЯ.«Диктант Победы» объединит миллионы людей 24 апреля 2026 года.
ЧЕЧНЯ. Нахч-монета: древний след нахского присутствия в Закавказье
ЧЕЧНЯ. Танзила Исраилова стала трёхкратной чемпионкой России по горным лыжам
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение объявлено в горных районах Чечни