Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Кремле отреагировали на информацию о неприкосновенности Чайки


Просмотров: 794Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Кремле отрицают наличие некого общего подхода по отношению к публикации Фонда по борьбе с коррупцией Алексея Навального о якобы незаконной деятельности сыновей генпрокурора Юрия Чайки. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что не существует плана по обеспечению неприкосновенности госслужащего.

«Как вы знаете, неприкосновенных тоже нет», — заметил Песков, комментируя публикацию в РБК.

На уточняющие вопросы журналистов представитель Кремля отметил, что увидел в статье лишь «некие рассуждения без конкретной привязки, без конкретных ссылок».

заявил, что оно не вызвало интереса в Кремле, поскольку речь в нем идет не о генпрокуроре России, а о его совершеннолетних детях, которые «абсолютно самостоятельно занимаются бизнесом».

3 декабря Чайка назвал расследование ФБК заказом, «выполненным не на деньги исполнителей». Позднее он сообщил, что заказчиком публикации считает главу инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Уильяма Браудера (работодателя юриста Сергея Магнитского, умершего в московском СИЗО в ноябре 2009 года). По его словам, таким образом Браудер пытается помешать расследованию Генпрокуратуры, связанному с его бизнесом в России. В ответ Браудер заявил, что не имеет никакого отношения к расследованию.

1 декабря Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал результаты расследования бизнес-деятельности сыновей Юрия Чайки — Артема и Игоря. По мнению сотрудников ФБК, родственники генпрокурора неоднократно нарушали закон.

Юрий Чайка занимает пост генпрокурора России с 23 июня 2006 года, в июне 2011-го был назначен на второй пятилетний срок.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"