| ДАЙДЖЕСТ: |
После этого неизвестный забрал из сейфа 950 тысяч рублей и вышел. Однако раненый продавец выбежал за ним и попытался догнать нападавшего. Тогда грабитель выстрелил в юношу еще дважды. Преступник ускорил шаг, а пострадавшего госпитализировали с ранениями рук и ног.
«Не хотелось просто так отпускать налетчика. Он как-то спокойно уходил. На улице я кричал прохожим, чтобы помогли задержать его. Но все, наверное, были увлечены разговорами и своими мыслями», — рассказал позже продавец в интервью «Фонтанке».
Издание пишет, что налет на магазин, вероятно, был тщательно спланирован: грабитель знал, что именно в это время в салоне будет приготовлена крупная сумма для инкассации. Предполагаемый преступник объявлен в розыск.
![]() |
Эрдоган вновь выразил надежду на подписание долгосрочного мира между Ереваном и Баку
АДЫГЕЯ. В природном парке «Большой Тхач» адыгейские волонтеры собрали более 40 кг мусора
АДЫГЕЯ. Реализация национального проекта «Семья» в Адыгее способствует росту многодетных семей
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко посетил краснодарский завод «Сатурн»
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит иск «Яндекса» к товарному знаку GO
Небензя предупредил о вероятности нового витка гонки вооружений
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади