| ДАЙДЖЕСТ: |
После этого неизвестный забрал из сейфа 950 тысяч рублей и вышел. Однако раненый продавец выбежал за ним и попытался догнать нападавшего. Тогда грабитель выстрелил в юношу еще дважды. Преступник ускорил шаг, а пострадавшего госпитализировали с ранениями рук и ног.
«Не хотелось просто так отпускать налетчика. Он как-то спокойно уходил. На улице я кричал прохожим, чтобы помогли задержать его. Но все, наверное, были увлечены разговорами и своими мыслями», — рассказал позже продавец в интервью «Фонтанке».
Издание пишет, что налет на магазин, вероятно, был тщательно спланирован: грабитель знал, что именно в это время в салоне будет приготовлена крупная сумма для инкассации. Предполагаемый преступник объявлен в розыск.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Очередь из 1 тыс фур образовалась на границе Азербайджана и Грузии
РОСТОВ. Изучение античного Танаиса поможет спрогнозировать климат на юге России
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане перевезли морем свыше 5 млн т грузов в 2026 году
Турецкая компания будет управлять электросетями в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. В Веденском районе Чечни досрочно завершили ремонт автомобильного моста
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия