По словам Нарышкина, санкций против РФ вводятся и продлеваются от имени народов, согласия которых на это не спрашивалось, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
Санкции против России унизительны и нелогичны для Евросоюза. Об этом написал в авторской статье спикер Государственной думы РФ Сергея Нарышкина в газете Известия, которая выйдет в понедельник.
"Подходы Брюсселя к современной России стоят в ряду их стратегических просчетов. Идея говорить с нами на языке незаконных санкций – нелогична и явно унизительна для европейской дипломатии", – говорится в статье. Также Нарышкин отмечает, что ко всему вводятся и продлеваются санкции от имени народов, согласия которых на это не спрашивалось, "хотя бремя экономических последствий – опять нести им". "Сама манера проводить такие решения без обсуждения ярко характеризует уровень демократии в ЕС", – отмечает Нарышкин.