Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В России могут запретить турецкую одежду


Просмотров: 726Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В России хотят расширить экономические санкции против Турции.

Министерство промышленности и торговли России предложило запретить импорт 70-80% товаров легкой промышленности из Турции. Об этом заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

"Мы свои предложения сделали. Мы сделали предложения о том, что мы хотели бы запретить по товарам легкой промышленности, прежде всего для того, чтобы создать, конечно, благоприятные условия для наших производителей, которые способны заместить турецкие товары. Но какое будет принято решение, я сейчас не могу сказать", — сказал он.

Напомним, обострение отношений России и Турции произошло после инцидента со сбитым на границу Турции и Сирии российским истребителем Су-24. Турция заявила, что сбила российский самолет ради защиты своего суверенитета.

Путин назвал инцидент с самолетом "ударом в спину, который нанесли пособники террористов". Кроме того, он потребовал от Турции извинений и компенсации. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не будет извиняться за сбитый самолет.
Россия 28 ноября ввела экономические санкции против Турции, в частности, запретила ввоз турецких продуктов на свою территорию. Также Россия объявила об отмене безвизового режима для турецких граждан и обвинила высшее руководство Турции в закупках нефти у террористической группировки "Исламское государство".


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"