Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия и Иран хотят построить новые реакторы


Просмотров: 870Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:


Иран и Россия начинают строительство двух новых ядерных реакторов на уже существующей АЭС в Бушере.
Об этом во вторник, 22 декабря, заявил в эфире представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камальванди, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Работы начнутся на следующей неделе и будут проводиться в соответствии с соглашением, которое две страны подписали в ноябре 2014 года.

Россия и Иран заключили соглашение о строительстве атомной электростанции в Бушере в 1992 году. Первый блок электростанции передали заказчику в 2013 году, а в ноябре 2015 он вышел на полную мощность.

Согласно меморандуму о взаимопонимании по расширению сотрудничества в атомной сфере, подписанному в 2014 году, Россия в дальнейшем построит четыре энергоблока на АЭС в Бушере и еще столько же - на другой площадке.
Москва будет поставлять для них ядерное топливо, а также забирать ядерные отходы для переработки и хранения.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"