| ДАЙДЖЕСТ: |
В своем выступлении Одес Байсултанов подчеркнул необходимость четкого соблюдения графика освоения бюджетных средств и призвал осуществлять мониторинг в ежедневном режиме, с проведением ревизии всех объектов.
Основными темами обсуждения стали оценка существующих проблем и выработка конкретных решений, а также фактическое состояние строящихся и уже введенных объектов. С докладами о состоянии дел в регионе, сроках и объемах освоения выступили представители федеральных министерств.
«Оценив ситуацию, мы готовы идти навстречу, но при условии соблюдения графиков и недопустимости просрочек, а также четкого соответствия представленных цифр, по фактически выполненным объемам работ», - отметил он.
По итогам встречи федеральным органам власти было рекомендовано предоставить до 25 декабря информацию о кассовом исполнении и фактическом освоении средств федерального бюджета, направленных на реализацию ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы».
Напомним, 11 декабря в городе Магас прошло совещание по вопросу эффективности освоения средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий федеральных целевых программ «Юг России (2014-2020 годы)» и «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» в 2015 году.
В настоящее время в Правительство РФ уже внесены Проекты постановлений об изменениях в ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы» и «Юг России (2014-2020 годы)» и досрочном прекращении реализации последней из указанных программ.
![]() |
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении