Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Песков назвал естественными консультации британской разведки с Меркель о Путине


Просмотров: 654Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал сообщение о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель в октябре передала британской разведке и премьеру Дэвиду Кэмерону «полезную информацию» о Владимире Путине. По словам пресс-секретаря президента, такой обмен мнениями совершенно естественен.

«Это абсолютно естественно — обмениваться мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня. А это самые актуальные вопросы — Россия, отношения Евросоюза с Россией и борьба с международным терроризмом», — подчеркнул Песков. Он назвал это «обычной практикой».

В то же время Песков добавил, что в Кремле не располагают данными об упомянутых прессой переговорах.

Ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО Михаил Александров в интервью радиостанции «Говорит Москва» в свою очередь отметил, что Меркель могла передать Лондону сведения, касающийся «характера и психологического портрета президента». Он добавил, что «англичанам будет полезно получить такую информацию: они узнают, что наш президент твердый человек, который держит свое слово, и в решающий момент может наказать потенциального агрессора».

23 декабря британские СМИ сообщили, что Меркель в ходе своего октябрьского визита в Великобританию предоставила спецслужбам этой страны данные о запрещенной в РФ группировке «Исламское государство», России и Владимире Путине. Во встрече принимали участие руководители MI5 (контрразведка) Эндрю Паркер и MI6 (разведка) Алекс Янгер, глава радиоэлектронной разведки GCHQ Роберт Ханниган и премьер страны Дэвид Кэмерон.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"