Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Красноярском крае пенсионер поджег здание мэрии Дудинки


Просмотров: 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Дудинке (Красноярский край) полиция задержала 63-летнего мужчину, который поджег здание администрации. В результате ЧП погибли три человека, еще несколько пострадали. По данным следствия, пенсионер совершил преступление из-за несогласия с властями из-за жилья. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Информация о возгорании четырехэтажного здания, где располагаются районная и городская администрации, поступила в правоохранительные органы 29 декабря в десять утра по московскому времени. На место происшествия выехали специалисты экстренных служб и следственно-оперативная группа. Спасатели провели эвакуацию 50 сотрудников, находящихся в помещении. По предварительным оценкам, площадь пожара составила более 150 квадратных метров, уточнили в региональном управлении Следственного комитета России.

В настоящее время на месте работают следователи, выясняются все обстоятельства произошедшего. По одной из версий, пенсионер совершил преступление, так как остался недоволен тем, что не смог получить документы на «государственное жилье», отмечает агентство ТВК. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

6 февраля житель Калининграда совершил акт самосожжения возле здания городской администрации. По словам очевидцев, мужчина достал из кармана записку и положил на крыльцо мэрии, после чего облил себя бензином. В результате инцидента он сильно пострадал и был экстренно госпитализирован. Записка, оставленная пострадавшим, сгорела.

Дудинка — административный центр Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края. Население около 23 тысяч человек.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"