ДАЙДЖЕСТ: |
Перед Новым годом Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова сделал подарок одиннадцатилетнему инвалиду-колясочнику Саламбеку Устарханову. Его семье, не имеющей средств на строительство собственного дома, на средства фонда возведен дом в городе Гудермесе. Кроме того, в ходе благотворительной акции все помещения дома и кухня обставлены мебелью, а также благоустроен двор.
Глава ЧР поместил свое поздравление С. Устарханову в своем аккаунте в Инстаграм.
Он рассказал, что часто видел 11-летнего Саламбека Устарханова в инвалидной коляске, когда проезжал по городу Гудермесу, через помощников часто оказывал ему помощь.
«После некоторого перерыва в очередной раз увидел его и отца Анзора 20 ноября. Остановив машину, подошел, пообщался с отцом и сыном. Спросил, в какой помощи нуждаются. Узнал, что семья испытывает большие затруднения, не может завершить строительство дома, у которого возведены только стены. Вечером я поделился впечатлениями с дорогой мамой Аймани Несиевной. Она той же ночью приняла решение на средства РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова помочь семье Устарханова», - записал Р. Кадыров.
Он сообщил о завершении строительства дома и поздравил Саламбека и его семью с новосельем.
«И вот новоселье состоялось. Выполнены все необходимые работы, обставлены мебелью все комнаты и кухня, благоустроен двор. Поздравляю с новосельем, Саламбек!» - такую запись на своей странице в Инстаграм сделал Глава ЧР Р. Кадыров.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Преступление не сшло с рук: попытка замаскировать убийство под налет провалилась
ВОЛГОГРАД. Город стал понятнее: семь безымянных улиц в Волгограде получили названия
ВОЛГОГРАД. Дорога без шанса: школьник на мотоцикле не выдержал встречи с КамАЗом
КБР. История оживает: в КБР восстановили легендарные сражения Великой Отечественной
ОСЕТИЯ. Бронза вместо золота: Виталий Кабалоев взял третье место на ЧР-2025 в Омске
КЧР. Туристический бум стучится в Карачаево-Черкесию — рост на 10% обеспечен
ВОЛГОГРАД. Область заявляет о себе: новые турмаршруты покажут на форуме «Путешествуй!»
КБР.281 тысяча гектаров надежды: аграрии КБР завершили посевную кампанию
КРАСНОДАР. На сессии ЗСК назначили выборы Губернатора Кубани