| ДАЙДЖЕСТ: |
В свою очередь заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин не исключил, что «Румянцево» и «Саларьево» откроются для пассажиров в январе.
«После того как проведем все испытания, будет понятно. Может, мы будем первоначально "Румянцево" открывать, а потом "Саларьево". К 11-му числу [11 января 2016 года] будет все понятно», — добавил Хуснуллин.
«Румянцево» и «Саларьево» станут первыми станциями метро, которые откроются на территории Новой Москвы. Их ввод в эксплуатацию был запланирован на первую половину 2015 года. Произошедшую задержку в мэрии объяснили техническими сложностями.
Продление Сокольнической линии метро на новые территории позволит разгрузить конечные станции подземки и улучшит дорожно-транспортную обстановку на юго-западе столицы.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби