| ДАЙДЖЕСТ: |
«Это реальные удары по боевикам ДАИШ (арабский вариант аббревиатуры ИГИЛ — группировки "Исламское государство Ирака и Леванта", позднее переименованной в "Исламское государство", ИГ — прим. «Ленты.ру»), "Джебхат ан-Нусра" и других террористических группировок, реальное лидерство России в сфере борьбы с терроризмом», — заявил Долгов.
Он также выразил надежду, что в 2016 году борьба с терроризмом станет более эффективной и приведет к созданию широкой антитеррористической коалиции.
Самые яркие высказывания российских политиков в 2015 годуГоворя о провалах прошлого года, представитель МИД назвал «двойные стандарты, которые продолжаются в области прав человека и верховенства закона» со стороны «США, Европейского союза, других западных стран». В качестве примера он привел ситуацию на Украине.
«2015 год начался с факельных шествий бандеровцев, правого сектора, других национал-радикалов и неонацистов в Киеве и в ряде других городов Украины, и заканчивается такими же факельными шествиями в ряде украинских городов. Это зримая стагнация, и к сожалению, никакого серьезного воздействия на украинские власти со стороны Запада, международных, правозащитных организаций, которые очень сильно прислушиваются к мнению Запада, как не было, так и нет, а они могли бы куда более активно работать на украинском направлении», — пояснил дипломат.
«Исламское государство» — террористическая организация, под контролем которой находится часть территорий Сирии и Ирака. Деятельность группировки запрещена в России.
![]() |
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби